Эстонские депутаты: Виновные в Ходжалинском геноциде должны быть привлечены к ответственности
На &«сайте парламента&» (Рийгикогу) Эстонии опубликовано заявление депутатов в связи с Ходжалинским геноцидом.
«Депутатская группа Рийгикогу по парламентским связям с АР выражает азербайджанскому народу глубокие соболезнования в связи с 29-й годовщиной геноцида в Ходжалы. Мы разделяем боль народа в связи с Ходжалинской резней, в ходе которой было убито более 600 мирных жителей, в том числе много женщин, детей и пожилых людей.
Мы решительно осуждаем преступления против человечности, совершенные во время оккупации Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, по отношению к гражданскому населению. Виновные в этом массовом убийстве должны быть привлечены к ответственности.
Мы приветствуем прекращение военных действий между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Выражаем поддержку усилиям АР, направленным на обеспечение стабильного мира, интеграцию и восстановление освобожденных территорий», - говорится в заявлении.