ЕВРО-25: Азербайджанские борцы против соперников из Армении, Турции и Болгарии три полуфинала
В Братиславе (Словакия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.
Как сообщает Аzerisport.com, в третий день ЕВРО на ковер вышли пять борцов греко-римского стиля Азербайджана.
55 кг. Двукратный чемпион Европы Эльданиз Азизли досрочно победил Вахтанга Лолуа (Грузия) — 9:0 и вышел в полуфинал. Его соперником будет Манвел Хачатрян (Армения).
63 кг. Чемпион Европы Мурад Мамедов одолел на старте Глеба Макаренко (UWW) — 6:1, а потом выиграл у Ивана Лизатовича (Хорватия) — 9:0 и вышел в полуфинал. Его соперником будет Керем Камал (Турция).
87 кг. Ислам Аббасов в квалификации обыграл Шимона Шимоновича (Польша) — 4:0, а потом выиграл у Марсела Стеркенбурга (Нидерланды) — 4:1 и Экауса Мукубу (Норвегия) — 3:1, выйдя в полуфинал. Его соперником будет Семен Новиков (Болгария).
130 кг. Бека Канделаки на старте досрочно выиграл у Михайло Вишневецкого (Украина) — 7:1, а потом уступил в четвертьфинале Мухаммету Бакиру (Турция) — 0:2.
77 кг. Экс-чемпион Европы Санан Сулейманов проиграл Ахмету Йылмазу (Турция) — 1:2.