twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Еврокомиссар об «использовании всех юридических мер» против Венгрии

27 Мая 2025 13:52

Еврокомиссия (ЕК) считает необходимым «использовать все юридические меры» против Венгрии за якобы допускающиеся в этой стране нарушения прав человека.

Как передает Reuters, об этом заявил еврокомиссар по вопросам демократии, правосудия и верховенства права Майкл Макграт по прибытии на заседание Совета ЕС на уровне министров по европейским делам, где, в частности, состоится восьмой раунд консультаций о возможности лишения Венгрии права голоса в Совете ЕС.

«Еврокомиссия считает необходимым использовать все юридические рычаги влияния на Венгрию в вопросе верховенства права, которые должны выполняться в полной мере», — заявил он. По словам еврокомиссара, самые простые меры против Венгрии — это запуск так называемой административной процедуры устранения нарушений, которая может привести к судебному разбирательству и штрафу.

«Еврокомиссия уже запустила одну процедуру устранения нарушений в отношении венгерского закона о защите детей, который используется для запрета ряда массовых акций», — сказал Макграт, высказав мнение, что «собрания не могут нарушать права детей».

«Нам будет интересно услышать мнение других государств в отношении статьи 7 Договора о европейском союзе. Моя роль — это предоставить анализ Еврокомиссии в отношении статьи 7. Но политическое решение должно быть принято странами ЕС», — сказал он, отвечая на вопрос о реальной возможности лишения Венгрии права голоса в Совете ЕС в соответствии со статьей 7 Договора о Европейском союзе.

Макграт также напомнил, что Еврокомиссия сохраняет замороженными 18 млрд евро из бюджета ЕС, предназначенных для Венгрии.

«До настоящего момента 18 млрд евро остаются недоступны для Венгрии из-за ее нарушений принципа верховенства права», — сказал Макграт.

Caliber.Az
Просмотров: 272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

286640
04 Октября 2025 10:47
2

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

39415
06 Октября 2025 13:42
3

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

11706
04 Октября 2025 14:01
4

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

7797
06 Октября 2025 10:29
5

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

5805
04 Октября 2025 15:05
6

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

4998
06 Октября 2025 16:31
7

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

4390
04 Октября 2025 09:05
8

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

3377
06 Октября 2025 10:42
9

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3372
06 Октября 2025 15:35
10

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3331
06 Октября 2025 11:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading