twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Европа профинансирует развитие Бакметрополитена Позитивная конкретика для пассажиров «подземки» ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

14 Ноября 2024 17:30

Министр транспорта и цифрового развития Азербайджана Рашад Набиев в ходе очередной встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (The European Investment Bank - EIB) Терезой Червиньской, находящейся с визитом в нашей стране для участия в работе 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), подписал важнейший для будущего развития Бакметрополитена документ.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в рамках СОР29 был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Согласно нему, стороны будут сотрудничать с целью разработки и полной оценки проекта обновления, расширения и модернизации сети Бакинского метрополитена.

«Этот меморандум о взаимопонимании является ключевым шагом на пути к реализации нашего общего видения более зеленого и устойчивого Баку. Европейский инвестиционный банк окажет поддержку Министерству цифрового развития и транспорта в разработке и совершенствовании инвестиционного проекта, который обеспечит сокращение выбросов парниковых газов и улучшение качества общественного транспорта в городе», – подчеркнула Тереза Червиньска.

Таким образом, возможность финансирования банком проекта расширения и развития Бакинского метрополитена, выделения банком средств на строительство новых станций и линий метро приобрела конкретные формы.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1029

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27512
17 Октября 2025 10:53
2

Издание The Economist подсчитало военные потери России

10986
18 Октября 2025 20:02
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

9756
18 Октября 2025 13:10
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9432
17 Октября 2025 08:41
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6612
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5991
17 Октября 2025 11:28
7

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

5413
18 Октября 2025 18:46
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5209
17 Октября 2025 18:00
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4409
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3962
17 Октября 2025 13:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading