twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Фидан упрекнул Совбез ООН: В очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность

24 Января 2024 09:10

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), посвященном ситуации в Газе заявил: «Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. На нас лежит историческая ответственность за прекращение этой войны».

Как сообщает «Анадолу», Фидан в своем выступлении подчеркнул, что гуманитарные разрушения в Газе достигли огромных масштабов и указал на необходимость немедленного прекращения огня и скорейшей доставки гуманитарной помощи в регион.

«Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. Мы несем историческую ответственность за прекращение этой войны», - сказал министр.

Отметив, что международное сообщество все еще не в состоянии остановить кровопролитие в Газе и на Западном берегу, он добавил: «Газа была тюрьмой под открытым небом. Теперь она превратилась в зону боевых действий, где израильский премьер-министр организует военные операции и убивает мирных жителей, чтобы продлить свое политическое выживание».

Констатируя, что Совет Безопасности ООН в очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность, глава МИД Турции подчеркнул: «Я хотел бы повторить наш призыв к созданию механизма-гаранта, который обеспечит и проконтролирует мир между израильтянами и палестинцами».

Caliber.Az
Просмотров: 665

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading