twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан упрекнул Совбез ООН: В очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность

24 Января 2024 09:10

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), посвященном ситуации в Газе заявил: «Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. На нас лежит историческая ответственность за прекращение этой войны».

Как сообщает «Анадолу», Фидан в своем выступлении подчеркнул, что гуманитарные разрушения в Газе достигли огромных масштабов и указал на необходимость немедленного прекращения огня и скорейшей доставки гуманитарной помощи в регион.

«Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. Мы несем историческую ответственность за прекращение этой войны», - сказал министр.

Отметив, что международное сообщество все еще не в состоянии остановить кровопролитие в Газе и на Западном берегу, он добавил: «Газа была тюрьмой под открытым небом. Теперь она превратилась в зону боевых действий, где израильский премьер-министр организует военные операции и убивает мирных жителей, чтобы продлить свое политическое выживание».

Констатируя, что Совет Безопасности ООН в очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность, глава МИД Турции подчеркнул: «Я хотел бы повторить наш призыв к созданию механизма-гаранта, который обеспечит и проконтролирует мир между израильтянами и палестинцами».

Caliber.Az
Просмотров: 701

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4092
08 Июня 2026 09:58
2

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3112
06 Июня 2026 10:48
3

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2827
06 Июня 2026 10:29
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2540
07 Июня 2026 16:30
5

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1747
06 Июня 2026 12:45
6

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1456
07 Июня 2026 12:30
7

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1239
06 Июня 2026 12:45
8

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

983
08 Июня 2026 09:02
9

В Стамбуле пройдет встреча глав МИД Турции, Азербайджана и Грузии

836
07 Июня 2026 15:00
10

Израиль, Иран и Ливан: почему мир остаётся недостижимым Экспертные мнения на Caliber.Az

820
08 Июня 2026 12:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading