twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан упрекнул Совбез ООН: В очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность

24 Января 2024 09:10

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), посвященном ситуации в Газе заявил: «Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. На нас лежит историческая ответственность за прекращение этой войны».

Как сообщает «Анадолу», Фидан в своем выступлении подчеркнул, что гуманитарные разрушения в Газе достигли огромных масштабов и указал на необходимость немедленного прекращения огня и скорейшей доставки гуманитарной помощи в регион.

«Продолжающаяся война в Газе и за ее пределами не может принести ни мира, ни капитуляции. Мы несем историческую ответственность за прекращение этой войны», - сказал министр.

Отметив, что международное сообщество все еще не в состоянии остановить кровопролитие в Газе и на Западном берегу, он добавил: «Газа была тюрьмой под открытым небом. Теперь она превратилась в зону боевых действий, где израильский премьер-министр организует военные операции и убивает мирных жителей, чтобы продлить свое политическое выживание».

Констатируя, что Совет Безопасности ООН в очередной раз не смог защитить международный мир и безопасность, глава МИД Турции подчеркнул: «Я хотел бы повторить наш призыв к созданию механизма-гаранта, который обеспечит и проконтролирует мир между израильтянами и палестинцами».

Caliber.Az
Просмотров: 716

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

7651
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4454
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3857
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3495
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3128
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2594
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2565
28 Июня 2026 02:00
8

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2456
27 Июня 2026 10:51
9

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2436
28 Июня 2026 12:30
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2263
26 Июня 2026 09:26
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading