twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Финляндия продлила задержание танкера Eagle S

08 Января 2025 18:20

Финское агентство транспорта и коммуникаций Traficom обнаружило дефекты на борту танкера Eagle S и продлило его арест до их устранения, сказал в среду порталу телерадиовещания Yle морской директор агентства Санна Соннинен.

Танкер находится с 28 декабря под арестом в территориальных водах Финляндии.

«Traficom задержал судно Eagle S на основании выводов государственной инспекции порта. Судно имеет такие недостатки, что его не разрешается эксплуатировать до тех пор, пока недостатки не будут устранены. Исправление недостатков потребует внешней помощи и займет время», - Соннинен.

По данным портала, инспекторы Traficom обнаружили 32 дефекта во время портового осмотра судна Eagle S. Три из них, по данным портала, были настолько серьезными, что привели к задержанию судна. Они связаны с пожарной безопасностью судна, навигационным оборудованием и вентиляцией насосного отделения. К другим дефектам относят, например, водонепроницаемость дверей, санитарных помещений, аварийного освещения и конструкций.

Аудит был проведен в соответствии с так называемым Парижским меморандумом о взаимопонимании.

Полиция Финляндии подозревает, что эстонско-финляндский кабель электропередачи Estlink 2 и четыре телекоммуникационных кабеля (три между Эстонией и Финляндией и один между Финляндией и Германией) были повреждены 25 декабря танкером Eagle S под флагом Островов Кука и предположительно являющимся частью «теневого флота» России.

Танкер находится под арестом на якорной стоянке в порту Килпилахти в Порвоо и будет под арестом до завершения следствия, сообщили финские власти.

Центральная криминальная полиция KRP подозревает 8 членов экипажа из 24 в нанесении особо тяжкого ущерба имуществу и нарушении работы телекоммуникаций при отягчающих обстоятельствах. Им запрещено покидать Финляндию.

Caliber.Az
Просмотров: 804

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4005
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3528
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2935
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2900
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2615
03 Июня 2026 19:35
6

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2269
04 Июня 2026 17:57
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2269
03 Июня 2026 13:51
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1641
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1470
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1392
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading