FIS наказала Норвегию за нарушение правил тестирования лыж перед гонкой на ОИ
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение наказать сборную Норвегии за нарушение правил в мужской эстафете на Олимпийских играх в Италии, передает Nettavisen.
«Жюри было проинформировано о том, что техник из норвежской команды вышел на лыжню на стадионе после того, как трасса была закрыта. Жюри провело слушание с участием норвежцев, которые принесли извинения за ошибку», — сказано в заявлении FIS.
Жюри провело слушание с участием норвежской делегации, которая принесла извинения за допущенную ошибку. Арбитры решили применить санкции к Норвегии, лишив команду одного сервисного биба до окончания командного спринта свободным стилем.
XXV зимние Олимпийские игры официально открылись в Милане и Кортина-д'Ампеццо в ночь на 7 февраля. Торжественная церемония зажжения олимпийского огня состоялась одновременно в двух городах, принимающих соревнования.