twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Фон дер Ляйен очертила рамки справедливого мира в Украине

31 Мая 2023 13:29

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен очертила, каким она видит справедливый мир для Украины.

Об этом она сказала во время выступления в среду на форуме Globsec в Братиславе, сообщает «Европейская правда».

Фон дер Ляйен отметила, что сегодня немало обсуждают различные мирные планы и прекращение огня в Украине.

«Прежде всего должен быть принцип: ничего об Украине без Украины. Вместе с Украиной мы стремимся к справедливому миру, который не вознаграждает агрессора, а поддерживает принципы Устава ООН и право украинского народа быть хозяином собственного будущего», – сказала глава Еврокомиссии.

Она подчеркнула, что прекращение огня приведет к замороженному конфликту и не принесет длительного мира.

«В конце концов, после 2014 года действовало перемирие, и мы знаем, что произошло с этим соглашением в феврале прошлого года, когда Россия вторглась. Прекращение огня было бы по своей сути нестабильным и дестабилизировало бы регион вдоль линии соприкосновения. Инвестировать и восстанавливать никто не будет, и конфликт может вспыхнуть снова в любой момент», – добавила она.

Справедливый мир должен завершиться выводом российских войск и их техники с территории Украины, убеждена фон дер Ляйен.

«Президент Зеленский предложил "формулу мира", которую мы искренне поддерживаем. Каждый из десяти ее пунктов базируется на Уставе ООН или резолюциях ООН. И он пригласил страны по всему миру присоединиться и развивать "формулу мира". Поэтому нашей отправной точкой для мира является порядок, основанный на правилах», – заявила глава ЕК.

Caliber.Az
Просмотров: 686

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

3392
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2538
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1858
09 Сентября 2026 17:57
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

1769
11 Сентября 2026 12:36
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1520
10 Сентября 2026 08:18
6

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1312
11 Сентября 2026 13:02
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1294
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1066
10 Сентября 2026 13:18
9

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

998
09 Сентября 2026 21:14
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

915
10 Сентября 2026 17:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading