Фонд возрождения Карабаха успешно принял участие в выставке Rebuild Karabakh-2024 ФОТО
Завершилась 4-я Азербайджанская международная выставка «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» (Rebuild Karabakh – 2024), проходившая с 15 по 17 октября в Baku Expo Center. Фонд возрождения Карабаха (ФВК), в этом году присоединившийся к работе выставки в четвертый раз, успешно принял участие в мероприятии.
Как сообщили Caliber.Az, в фонде, посетителям выставки, проявившим интерес к стенду ФВК, была предоставлена обширная информация о деятельности структуры, его проектах и мероприятиях по оказанию финансовой поддержки восстановлению освобожденных от оккупации территорий. Учитывая большой интерес, который в прошлом году посетители проявили к паззл-игре «Жемчужины Карабаха» с изображениями великолепных памятников Карабаха, в нынешнем году эта игра также была представлена на стенде фонда.
По итогам игры, в которой приняли участие сотни посетителей разных возрастов, 30 человек, набравшие наибольшее количество очков, получили подарки из коллекции футболок Incredible Karabakh с изображением символов Карабаха.
А в фойе Baku Expo Center посетители имели возможность ознакомиться с выставкой «Урбицид в Карабахе», отражающей беспрецедентные разрушения, совершенные армянами на освобожденных от оккупации территориях.
Организаторы проводимых в нашей стране международных выставок и конгрессов – компании Caspian Event Organisers и Iteca Caspian пожертвовали часть выручки, а именно 38 тысяч 600 манатов, в Фонд возрождения Карабаха для поддержки восстановления освобожденных от оккупации территорий.
Rebuild Karabakh – первая и единственная специализированная выставка, посвященная восстановлению Карабахского региона Азербайджана, которая в то же время является привлекательной и эффективной бизнес-платформой для укрепления партнерства частного сектора и государства, поддерживаемой многими государственными структурами и министерствами.
Цель проекта – в привлечении внимания к происходящим в Карабахе позитивным изменениям, восстановлению и реконструкции региона после его освобождения от оккупации, обеспечении участия бизнеса в развитии этих территорий и восстановлении инфраструктуры, поощрении инвестиций.