Фуад Наджафли ознакомился с условиями службы в Отдельной общевойсковой армии ФОТО/ВИДЕО
Полномочный представитель Президента Азербайджана в Нахчыване Фуад Наджафли посетил соединения и части военно-воздушной и противовоздушной обороны Отдельной общевойсковой армии.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на минобороны, заместитель министра обороны, командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев представил Полномочному представителю Президента находящиеся на вооружении и новопоступившие на вооружение оружие и технику и дал краткую информацию об их тактико-технических характеристиках.
Ф.Наджафли ознакомился с учебно-материальной базой, используемой в повышении боеспособности личного состава, совершенствовании практических навыков, обучении умелому управлению оружием и техникой, с оборудованием связи и техническими средствами, обеспечивающими работу пунктов управления соединений и частей.
Полномочному представителю Президента также была предоставлена подробная информация о самолетах, вертолетах и беспилотных летательных аппаратах ВВС, а также об их хранении и эксплуатации.
Затем Ф.Наджафли, посетив технико-эксплуатационную часть воинской части, поинтересовался техническим обслуживанием техники, ознакомился с назначением технических и служебных помещений.
Ознакомившись с условиями организации питания личного состава и условиями, созданными в штабе воинской части, Ф.Наджафли пожелал коллективу воинской части успехов в службе.