Функционирующие в Турции диаспорские организации распространили обращение в связи с Шушинской декларацией
Функционирующие в Турции диаспорские организации распространили обращение в связи с исторической «Шушинской декларацией о союзнических отношениях между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой», подписанной 15 июня 2021 года.
Как сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, в обращении говорится, что функционирующие в Турции диаспорские организации высоко оценивают документ, олицетворяющий политическую волю президентов Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана, приветствуют его подписание.
«Декларация содержит много пунктов, выражающих солидарность не только двух братских стран, но и всего тюркского мира. Мы, диаспорские организации Азербайджана и Турции отмечаем важность нашего единства и солидарности, сотрудничества с общинами других тюркоязычных стран и с другими миролюбивыми общинами», - говорится в обращении.