twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гафарова о вызывающих обеспокоенность моментах в «Стратегической повестке дня для партнерства ЕС–Армения»

17 Декабря 2025 16:22

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова проинформировала посла ЕС в Азербайджане Мариану Куюнджич о ходе мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ММ, стороны провели переговоры в Баку, в частности состоялся обмен мнениями по вопросам отношений между Азербайджаном и Европейским союзом.

Было выражено удовлетворение положительной динамикой в контактах, взаимных визитах и встречах в течение 2025 года, а также отмечена значимость встреч президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Европейского совета Антониу Коштой и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен с точки зрения обсуждения различных аспектов двусторонней повестки.

Мариана Куюнджич поздравила Азербайджан с достижениями на пути к миру с Арменией, назвав это историческим событием. По ее словам, прогресс в мирном процессе имеет важное значение не только для региона, но и для всего континента и мира в целом.

Сахиба Гафарова проинформировала дипломата о мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, в том числе о мерах по укреплению доверия между парламентами.

В этом контексте она затронула вызывающие обеспокоенность моменты в документе «Стратегическая повестка дня для партнерства ЕС–Армения» с точки зрения азербайджано-армянского мирного процесса.

Коснувшись антиазербайджанских резолюций Европейского парламента, Сахиба Гафарова отметила, что существующие сегодня региональные реалии и достигнутые успехи в мирном процессе между Баку и Ереваном еще раз доказывают предвзятость этих документов.

Caliber.Az
Просмотров: 522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20720
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8210
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6792
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2041
01 Октября 2026 10:18
5

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1773
01 Октября 2026 15:07
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1770
01 Октября 2026 10:49
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1474
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1342
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1261
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1211
01 Октября 2026 12:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading