twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гая Мамедов: Армения должна устранить все препятствия, мешающие миру

21 Февраля 2025 16:39

Необходимо положить конец двойным стандартам и селективному применению международного права. Злоупотреблять вопросом прав человека в политических целях недопустимо, равно как и игнорировать право на возвращение азербайджанцев, подвергшихся этнической чистке со стороны Армении.

Об этом заявил руководитель делегации Милли Меджлиса в Парламентской ассамблее ОБСЕ Гая Мамедов на зимней сессии ПА ОБСЕ, передает Caliber.Az

Гая Мамедов напомнил, что Армения разрушила около тысячи населённых пунктов Азербайджана, разместила на нашей территории 3 млн. мин и неразорвавшихся боеприпасов, чем нанесла ущерб в размере 150 млрд. долларов: «Тем не менее, страна-агрессор получает различную финансовую поддержку и злоупотребляет этими средствами для вооружения, в то время как Азербайджану не оказывается никакой помощи».

Он отметил, что попытки искусственно реанимировать Минскую группу ОБСЕ преследуют цель вновь разжечь конфликт и не способствуют миру: «Все конкретные результаты, достигнутые в деле нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, стали возможны благодаря двустороннему формату. Азербайджан остается приверженным решению оставшихся вопросов путем доброй воли и в двустороннем порядке. Армения также должна проявить встречную политическую волю и устранить все препятствия, мешающие миру».

Caliber.Az
Просмотров: 310

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

14070
10 Августа 2025 16:44
2

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

11988
10 Августа 2025 17:29
3

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

11436
11 Августа 2025 15:00
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

8756
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6077
11 Августа 2025 12:34
6

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

4571
11 Августа 2025 16:47
7

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

4427
11 Августа 2025 15:42
8

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

3390
11 Августа 2025 17:57
9

Когда пропаганда теряет тормоза В России грозят Азербайджану «сво»

2762
11 Августа 2025 19:03
10

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

2560
11 Августа 2025 10:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading