Генеральный прокурор Азербайджана отправился в Бразилию
В рамках 30-й Конференции ООН по изменению климата (COP-30), которая состоится в Белене (Бразилия), состоится пленарное заседание на тему «Роль органов прокуратуры в управлении климатом».
Как сообщает Caliber.Az, в связи с этим делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджанской Республики Камраном Алиевым прибыла в Бразилию для участия в мероприятии.
Генеральный прокурор выступит на пленарном заседании и поделится своим мнением о роли правоохранительных органов в управлении климатом и укреплении международного сотрудничества в этой области.
Следует отметить, что впервые в рамках COP-29, прошедшей в Баку, по инициативе генерального прокурора Азербайджана, Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и под сопредседательством Министерства внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов в Голубой зоне была организована сессия высокого уровня на тему «Мобилизация правоохранительных органов в борьбе с изменением климата».
Текущая сессия, проходящая в рамках COP30, является логическим продолжением того мероприятия, которое состоялось в Баку.