twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

GL Group и SOCAR расширяют стратегическое сотрудничество

09 Февраля 2026 11:15

GL Group и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) обсудили выполнение бюджета и программы работы.

Как сообщает Trend со ссылкой на GL Group, обсуждения состоялись в ходе заседания Руководящего комитета по совместным проектам GL Group и SOCAR.

Отмечается, что на заседании было рассмотрено выполнение Программы работы и бюджета на 2025 год, а также обсуждена предложенная Программа работы и бюджета на 2026 год для Salyan Oil Ltd, эксплуатирующей месторождения Курсанги и Гарабаглы, и Taghiyev Operating Company LLC, эксплуатирующей месторождения Бузовна-Маштага, Гала и Зира.

«Заседание прошло под совместным председательством генерального директора GL Group и председателя Консультативного совета Асифа Зейналова и вице-президента SOCAR Бабека Гусейнли. Обсуждения были сосредоточены на деятельности в рамках контрактных площадей, результатах выполнения Программы работы и бюджета за 2025 год, а также на операционных и инвестиционных приоритетах, запланированных на 2026 год.

В рамках визита участники заседания осмотрели Площадку 6 на месторождении Гарабаглы, эксплуатируемую Salyan Oil Ltd, недавно введенную в эксплуатацию скважину на месторождении Курсанги, а также скважину, находящуюся в стадии бурения», — говорится в информации.

Согласно информации, заседание имеет большое значение для дальнейшего расширения стратегического сотрудничества между GL Group и SOCAR, повышения эффективности производства и обеспечения устойчивого развития совместных проектов.

Отметим, что GL Group оперирует пятью нефтегазовыми месторождениями Азербайджана, включая месторождения «Кюрсанги» и «Гарабаглы» в Сальянском районе, «Бузовна-МаштагаW, «Гала» и «Зира» на Абшеронском полуострове. В портфель группы компаний входят операционные компании Salyan Oil Limited и Taghiyev Operating Company, а также компания GL Technical Services, предоставляющая технические услуги в нефтегазовой отрасли. В рамках своего первого международного проекта GL Group в 2024 году приобрела 25%-ю долю в канадской компании Gazelle Energy Limited, владельце высокоперспективной газовой лицензии в бассейне Фракия в Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 744

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

52236
09 Марта 2026 16:31
2

Осколки двойных стандартов От Киева к Исфахану

9240
11 Марта 2026 13:07
3

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

7416
10 Марта 2026 12:36
4

Будет восстановлен знаменитый на весь СССР бакинский санаторий ФОТО

7346
11 Марта 2026 16:23
5

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

6457
09 Марта 2026 11:07
6

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

6201
11 Марта 2026 09:38
7

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5437
09 Марта 2026 14:27
8

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

5079
12 Марта 2026 08:32
9

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

4060
09 Марта 2026 22:06
10

Ставка Пекина — подальше от войн Аналитика Сергея Богдана

3103
10 Марта 2026 19:00
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading