twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Глава администрации президента Ирана раскрыл подробности крушения вертолета Раиси

22 Мая 2024 08:49

Глава администрации президента Ирана Голам-хоссейн Эсмаили рассказал о новых подробностях крушения вертолета с президентом Ибрахимом Раиси. Сам глава администрации летел в другом вертолете, который благополучно приземлился. По словам политика, погодные условия во время полета были нормальными.

«Это был не туман. Возможно, в глубине ущелья был туман, но на траектории нашего полета тумана не было. Облака были немного выше вертолета»,— сказал он IRNA. По словам Эсмаили, пилот вертолета с господином Раиси на борту дал указание всем вертолетом колонны подняться над облаками. Пилоты сделали, как им было сказано. Спустя примерно 30 секунду после этого экипаж вертолета с Эсмаили заметил пропажу президентского вертолета.

После этого пилот сделал несколько кругов, пытаясь найти вертолет с президентом или выйти на связь с кем-нибудь из экипажа или пассажиров. Установить контакт не удавалось полторы минуты, уже тогда допускалось, что Bell 212 разбился. В дальнейшем на связь вышел имам Джума-мечети иранского города Тебриз Сайед Мохаммад-Али аль-Хашем. Он находился на борту пропавшего вертолета и рассказал о крушении. Связь с ним поддерживали несколько часов до его смерти.

19 мая вертолет президента Ирана упал. Утром 20 мая обгоревшие обломки президентского судна были обнаружены рядом с иранской деревней Тавиль. Все пассажиры погибли. В некоторых соседних с Ираном странах объявлен траур.

Caliber.Az
Просмотров: 1001

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

34362
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

6759
09 Марта 2026 13:08
3

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4834
09 Марта 2026 14:27
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

4129
09 Марта 2026 11:07
5

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3807
08 Марта 2026 16:05
6

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3549
08 Марта 2026 22:22
7

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3458
08 Марта 2026 19:08
8

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3408
08 Марта 2026 12:04
9

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2568
09 Марта 2026 10:45
10

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

2504
07 Марта 2026 11:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading