twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава МИД Ирана заявил о необходимости регионального диалога на Ближнем Востоке

26 Апреля 2021 02:10

Ближневосточный регион серьезно нуждается в организации диалога между странами. Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в ходе переговоров с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани, которые прошли в Дохе. Об этом сообщает ТАСС.

«Глава МИД Ирана указал, что подход Тегерана направлен на развитие отношений со странами региона, а также приветствовал организацию регионального диалога и назвал его серьезной необходимостью», - сообщает пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства. Также Зариф «отметил важность развития [двустороннего] сотрудничества в сфере торговли, экономики и инвестиций, учитывая тот потенциал, которым обладают две страны».

В свою очередь глава МИД Катара отметил, что «следующая совместная комиссия пройдет в Дохе с целью укрепления торгово-экономических отношений между двумя государствами».

Кроме того, в воскресенье Зариф был принят эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений, ситуацию в регионе, а также переговоры по ядерной сделке.

15 февраля глава МИД Катара посетил Иран, где был принят президентом республики Хасаном Роухани. По информации иранских СМИ, в ходе встречи дипломат передал иранскому политику послание эмира Катара. Кроме того, 18 января шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани в интервью телеканалу Блумберг призвал арабские страны Персидского залива вступить в диалог с Ираном и выразил готовность Дохи выступить в качестве посредника.

Просмотров: 113

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

25710
04 Июля 2025 21:55
2

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

25056
02 Июля 2025 21:19
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8757
03 Июля 2025 17:36
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8180
03 Июля 2025 19:32
5

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

6627
02 Июля 2025 14:03
6

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6109
04 Июля 2025 16:36
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4554
02 Июля 2025 12:09
8

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4485
03 Июля 2025 12:19
9

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

4379
02 Июля 2025 17:42
10

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4354
04 Июля 2025 19:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading