twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава СНБ Израиля: «ХАМАС — идея, ее не убьешь»

25 Июня 2024 17:01

Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби подтвердил заявление главы пресс-службы ЦАХАЛ контр-адмирала Даниэля Хагари, вызвавшее шквал критики сторонников коалиции.

Как передает Detaly.co.il, свое заявление Ханегби сделал, выступая на конференции в Университете Райхмана в Герцлии.

«Невозможно уничтожить ХАМАС как идею, — заявил Ханегби. — Можно говорить об уничтожении военного потенциала и оперативных возможностей ХАМАС. Но чтобы уничтожить эту группировку как идею, нужна альтернативная идея, а у нас ее нет».

Естественно, что за этим последовал вопрос: как правительство, которое представлял в Герцлии Ханегби, представляет себе «следующий день после войны в секторе Газа. «Мы верим в то, что смена власти в секторе Газа окажет давление на ХАМАС. Идея заключается в том, чтобы найти такое руководство, которое согласится сосуществовать бок о бок с Израилем, а не посвятит свою жизнь убийству израильтян. Это процесс, начало которому уже положено».

Напомним, два дня назад пресс-секретарь ХАМАС Даниэль Хагари заявил: «Идея полного уничтожения ХАМАСа – это просто пыль в глаза. ХАМАС – это идея. Она укоренена в сердцах людей. Тот, кто думает, что мы можем полностью уничтожить ХАМАС, — ошибается. Что можно сделать, так это разработать другую структуру, чтобы заменить его. Заставить населения понять, что кто-то другой распределяет еду и занимается гражданскими услугами. Это действительно путь, к тому, чтобы ослабить ХАМАС», — сказал Хагари.

Он отметил также, что ЦАХАЛ близок к тому, чтобы сокрушить военную бригаду ХАМАС в Рафахе. Что не освобождает Израиль от необходимости думать об альтернативном управлении в Газе. «Если мы не приведем в Газу что-то другое, мы в конце концов опять получим ХАМАС», — подчеркнул Хагари.

Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Баку покажут вагон с люстрами и винтажным интерьером Дата и время / ФОТО

14967
21 Марта 2025 12:14
2

Автобусные рейсы из Баку установили рекорд по пассажиропотоку за два праздничных дня

9449
21 Марта 2025 13:35
3

Новая схема обмана через соцсети МВД АЗЕРБАЙДЖАНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ГРАЖДАН

8557
22 Марта 2025 10:09
4

ЕС вновь атакует Баку Без доказательств, но с громкими обвинениями

7799
21 Марта 2025 09:35
5

Завтра в Азербайджане ожидается дождь, снег и порывистый ветер

6283
21 Марта 2025 12:47
6

Азербайджан значительно увеличил доходы от экспорта какао

4547
22 Марта 2025 13:33
7

Маяк Бёюк-Зиря — вековой страж Каспийского моря Исторические заметки на Caliber.Az

4449
21 Марта 2025 11:01
8

Азербайджан резко нарастил прямые инвестиции в ОАЭ

2647
22 Марта 2025 16:01
9

ОДКБ и ЕАЭС: Армения в тисках России Москва усиливает давление на Ереван

2375
22 Марта 2025 14:04
10

Лига наций: Беспорядки на трибунах после матча Грузия-Армения ВИДЕО

2307
24 Марта 2025 00:55
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading