Главы МИД Азербайджана и Узбекистана обсудили ирано-израильскую эскалацию Обновлено
21 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 51-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества встретился в Стамбуле с министром иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены аспекты союзничества между Азербайджаном и Узбекистаном в политической, экономической, транспортной, коммуникационной, гуманитарной и других областях, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Главы внешнеполитических ведомств отметили большие возможности для расширения многостороннего партнерства наших стран в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения, Организации тюркских государств, Организации экономического сотрудничества и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
Также были затронуты последние события в регионе, выражена обеспокоенность по поводу нарастающей напряженности на Ближнем Востоке, особенно по поводу противостояния между Израилем и Ираном.
В рамках 51-й сессии Совета министров иностранных дел ОИС глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу внешнеполитического ведомства Азербайджана в соцсети Х.
«Стороны обсудили двустороннее сотрудничество, региональные и глобальные события, в частности, ирано-израильскую эскалацию, а также перспективы укрепления стратегического союза между Азербайджаном и Узбекистаном», – говорится в публикации МИД АР.