ГНС Азербайджана и АБР обсудили перспективы сотрудничества в области налогообложения
Замглавы Государственной налоговой службы при Минэкономики Азербайджана Самира Мусаева провела встречу с директором офиса по управлению государственным сектором Азиатского банка развития (АБР) Навенду Караном.
Как передает Caliber.Аz, об этом сообщает ГНС.
На встрече обсуждалась существующая структура сотрудничества между ГНС и АБР, а также реализованные и запланированные инициативы по оказанию технической помощи.
Стороны обменялись мнениями о реформах, направленных на совершенствование налогового администрирования, мобилизацию внутренних ресурсов и укрепление фискальной устойчивости.
«Обсуждались возможности запуска нового технического проекта по налогообложению электронной коммерции. Были затронуты вопросы применения международного опыта в этом направлении, укрепления механизмов цифрового контроля и совершенствования административных инструментов», — отмечается в информации.
В ходе встречи также были рассмотрены возможные направления сотрудничества по новым техническим проектам в налоговом органе. Стороны подчеркнули, что дальнейшее расширение сотрудничества в будущем отвечает взаимным интересам.