twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

ГНС проверила десятки объектов: в госбюджет перечислено полтора миллиона манатов

17 Февраля 2026 13:28

Государственная налоговая служба провела в 2025 году оперативные налоговые контрольные мероприятия на 75 объектах, принадлежащих 60 налогоплательщикам.

Как сообщает Report со ссылкой на ведомство, проверки охватили сферы импорта, оптовой и розничной торговли, производства и общественного питания.

Мероприятия проводились с целью выявления случаев привлечения физических лиц к работе без вступившего в силу трудового договора. На 43 объектах, принадлежащих 38 налогоплательщикам, выявлено 196 человек, работавших без оформленных трудовых отношений. Их трудовые права восстановлены, к налогоплательщикам применены финансовые санкции на общую сумму 398 тыс. манатов.

В результате превентивных мер по материалам о налоговой задолженности в госбюджет перечислено 1,5 млн манатов.

Кроме того, Главным управлением по предварительному расследованию налоговых преступлений рассмотрено 117 уголовных дел, по которым к ответственности привлечены 123 лица, дела направлены в суд. По завершенным материалам обеспечено возмещение ущерба государству на сумму 156 млн манатов, по продолжающимся делам 56,9 млн манатов.

Caliber.Az
Просмотров: 201

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading