СПОРТ
A+
A-
Казахстанский гонщик выиграл «Тур Хайнаня»
20 Апреля 2026 05:30
В китайском городе Санья завершилась многодневная велогонка «Тур Хайнаня», по итогам которой победителем общего зачета стал гонщик XDS Astana Team Томас Сильва, передает агентство Kazinform.
Заключительный этап по маршруту Баотин — Санья протяженностью 154,6 км завершился массовым спринтом. Победу на этапе одержал Александр Салби из команды Li Ning Star, вторым финишировал Душан Райович (Solution Tech NIPPO Rali), третьим — Норман Вахтра (China Anta – Mentech Cycling Team).
Несмотря на то что Сильва не вошел в число призеров финального этапа, он стал победителем «Тура Хайнаня-2026». Накануне гонщик перехватил лидерство в общем зачете, одержав свою вторую победу на этапе, и сумел удержать преимущество до финиша.
Caliber.Az
Просмотров: 88







