Госслужба по имущественным вопросам за 7 месяцев перечислила в бюджет 46 млн манатов
В январе-июле текущего года Государственная служба по имущественным вопросам при Министерстве экономики перечислила в государственный бюджет 46,3 миллиона манатов.
Об этом сообщает Report со ссылкой на ведомство.
Согласно информации, 32,4 миллиона манатов за 7 месяцев были обеспечены за счет приватизации, а 13,9 миллиона манатов - за счет аренды.
За отчетный период Госслужба провела 40 приватизационных аукционов. На этих аукционах были приватизированы пакеты акций 13 акционерных обществ, 10 малых государственных предприятий, 2 незавершенных строительства, 327 транспортных средств. По выставленным на аукцион государственным имуществам принято 223 электронных запроса, для участия в торгах посредством «электронного аукциона» реализовано 62 онлайн-подключения.
За прошедшие 7 месяцев было заключено 2 252 новых договора аренды. Из них 498 относились к нежилым, а 1754 - к земельным участкам.