twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госслужба предупредила владельцев стройфирм – вымогателей денег По следам скандала с установкой счётчиков

08 Июня 2023 12:09

Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком предупредила руководителей жилищно-строительных кооперативов.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком, в ходе разбирательства по ситуации с установкой водяных, газовых и электрических счетчиков в новопостроенных высотных домах в процессе установки счетчиков в таких зданиях выявлены элементы нарушения антимонопольного законодательства.

В частности, с владельцев квартир руководство стройфирм безосновательно взимает дополнительные деньги за счетчики, а договоры на получение коммунальных услуг составляются так, что ограничивают их права как потребителей.

Согласно закону, ОАО «Азерсу», «Азеришыг» и «Азеригаз» обязаны устанавливать счетчики владельцам недвижимости в высотных домах, строительство которых закончено в соответствии с законодательством, по индивидуальному договору с ними (владелец - ОАО) и за счет самих ОАО.

Участие в этом третьей стороны – стройкомпании или жилищного кооператива – законом не предусмотрено.

Учитывая все это, Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком официально предупредила руководителей жилищно-строительных кооперативов о недопустимости внесения в договоры о купле-продаже недвижимости пунктов, ограничивающих права потребителей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 586

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

17168
11 Августа 2025 15:00
2

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

8609
13 Августа 2025 11:23
3

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

7133
11 Августа 2025 12:34
4

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5767
11 Августа 2025 15:42
5

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5745
11 Августа 2025 16:47
6

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

4507
12 Августа 2025 16:25
7

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

4296
11 Августа 2025 17:57
8

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

4134
12 Августа 2025 12:34
9

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3729
12 Августа 2025 15:50
10

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

3147
11 Августа 2025 10:18
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading