Гран-при Азербайджана обеспечен масштабной медицинской помощью ФОТО
В рамках Гран-при Азербайджана «Формулы-1» 2024 года, для оказания медицинской помощи в случае необходимости, будут задействованы более 30 автомобилей скорой медицинской помощи вместе с резервными бригадами, в общей сложности 132 медицинских работника.
Как сообщает Trend, исполнительный директор TƏBİB Вугар Гурбанов встретился с медицинским персоналом подведомственных медицинских учреждений, которые мобилизованы для оказания медицинской помощи в случае необходимости в дни Гран-при Азербайджана «Формулы-1».
Вдоль линии гонок установлены посты экстренной и неотложной медицинской помощи участникам, лицам, оказывающим услуги в рамках «Формулы-1», а также зрителям в случаях, если потребуется срочная и неотложная медицинская помощь, а также населению, проживающему в зоне с ограниченным доступом из-за соревнований. По направлению полосы движения, где пройдут спортивные соревнования Гран-при Азербайджана «Формулы-1» будут находиться 12, на Приморском бульваре - для зрителей, наблюдающих за соревнованиями во время спортивных соревнований - 6, в Деревне атлетов - 2, на территории проживания жителей в зоне проведения соревнований - 2 бригады скорой медицинской помощи.
Во время проведения мероприятия все задействованные медицинские работники будут работать посменно с 08:00 до 00:00.
На мероприятии, которое пройдет 12-15 сентября в Baku Crystal Hall, будут задействованы 4 бригады скорой медицинской помощи.
Отметим, что TƏBİB уже 5 лет успешно сотрудничает с компанией Baku City Operation в рамках Гран-при Азербайджана «Формулы-1».