Границу Кыргызстана и Таджикистана трижды встряхнуло
В ночь на 4 ноября на границе Кыргызстана и Таджикистана зафиксировали три землетрясения магнитудой, соответствующей 5,5, 3,5 и 4,5 балла в эпицентре.
Об этом сообщили в Институте сейсмологии Национальной академии наук Кыргызстана.
Первый подземный толчок произошел в 03:34 (01:34 по Баку). Его эпицентр находился в 8 км к юго-востоку от села Бор-Дөбө и в 125 км от города Ош. В Бор-Дөбө сила толчков достигала 5 баллов, в селах Талды-Суу, Сары-Таш и Кара-Киндик — около 4 баллов. В ряде других населенных пунктов, включая Нуру, Сары-Могол и Иркештам, ощущались толчки силой 3 балла.
Второе землетрясение произошло в 03:44 (01:44 по Баку) в 2 км к юго-западу от Бор-Дөбө. В самом селе его ощущали с силой 3,5 балла.
Третий подземный толчок был зафиксирован в 04:50 (02:50по Баку) в 8 км к юго-востоку от Бор-Дөбө. В этом селе сила толчков достигала 4 баллов, а в Талды-Суу, Сары-Таш и Кара-Киндик — 3 баллов.







