«Грапарак»: Пашинян отменил все встречи из-за выборов в Гюмри
В партии «Гражданский договор» обсуждают вопрос участия премьер-министра Армении Никола Пашиняна в итоговом предвыборном митинге в Гюмри.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Грапарак».
«Рядовые члены «ГД» пока отказываются комментировать это, однако существует высокая вероятность того, что Пашинян лично завершит агиткампанию, чтобы, как обычно, осуществить черный пиар против других кандидатов. Большие публичные дебаты, в которых, как предусмотрено законом, должны принять участие первые лица избирательных списков, состоятся в эфире Общественного телевидения Армении 27 марта. Очевидно, что весь потенциал власти сконцентрирован в Гюмри, а остальные регионы просто забыты.
Нам сообщили, что именно из-за выборов в Гюмри Пашинян отменил свой визит в Сюник, хотя ранее было решено, что на этой неделе он посетит Капан (Гафан — ред.). Церемония вручения премии «Артавазд-2025» в этом году состоится 27 марта в городе Капан, ожидалось, что в ней примет участие и Пашинян. Вчера мы узнали, что в Капанской территориальной структуре «ГД» радуются отмене визита Пашиняна в город. Дело в том, что выборы в территориальный совет «ГД» Капана прошли, как и предыдущие, с очевидными нарушениями, и руководство структуры обеспокоено тем, что рядовые члены партии могут не упустить возможность высказать свое недовольство в присутствии Пашиняна», — отмечает издание.