twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Грузия может вернуться в ПАСЕ? Тбилиси выдвинул условия

13 Мая 2025 16:23

Грузинская делегация выдвинула условия для возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), а президент организации Теодорос Русопулос выразил готовность способствовать устранению всех возможных барьеров для этого.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта» Леван Махашвили, по итогам встречи председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили с президентом ПАСЕ, которая состоялась накануне в Будапеште.

По данным пресс-службы парламента, стороны обсудили отсутствие на сегодняшний день делегации в ПАСЕ. В этом контексте Папуашвили обратил внимание на резолюцию, принятую ПАСЕ в январе 2025 года, которая подтолкнула членов парламента к выходу из делегации.

«Мы выдвинули так называемые условия, при отмене которых Грузия готова вернуться в Парламентскую ассамблею. Президент ПАСЕ заявил, что это не условия, а идеи и предложения. Он настроен на то, чтобы эти отношения вскоре были восстановлены, и чтобы Грузия вернулась в Ассамблею», – заявил Махашвили.

Главная мысль грузинских парламентариев заключалась в том, что это были не просто идеи, а четко заявленные условия, выдвинутые радикальными группами, и это был несправедливый подход к Грузии, подчеркнул депутат.

«Он (президент ПАСЕ – ред.) сам выразил готовность, чтобы к моменту обновления мандата в январе было сделано все возможное для устранения барьеров и возвращения Грузии в Парламентскую ассамблею», – заявил Махашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 448

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

9685
10 Ноября 2025 12:26
2

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

6460
09 Ноября 2025 14:28
3

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

6455
10 Ноября 2025 15:18
4

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

5808
12 Ноября 2025 01:51
5

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4513
10 Ноября 2025 22:26
6

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

4186
09 Ноября 2025 16:04
7

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2953
09 Ноября 2025 18:03
8

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2608
11 Ноября 2025 16:49
9

Ядерная дилемма Токио Статья Матанат Насибовой

2593
10 Ноября 2025 15:09
10

Застрявший на путях локомотив Крах индийской политики на Южном Кавказе

1847
10 Ноября 2025 18:37
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading