twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гутерриш назвал опасной эскалацией удары по Бейруту и убийство Хании

31 Июля 2024 22:10

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш полагает, что убийство в Иране главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании, а также удары Израиля по Бейруту представляют собой опасную эскалацию ситуации в Ближневосточном регионе. Как сообщает ТАСС, об этом сообщил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь полагает, что атаки, которые мы наблюдали на юге Бейрута и в Тегеране, представляют собой опасную эскалацию в тот момент, когда все усилия должны быть направлены на установление режима прекращения огня в Газе, освобождение всех израильских заложников, значительное увеличение объемов гуманитарной помощи для палестинцев в Газе и возвращение к спокойствию в Ливане», - сказал Дюжаррик.

Гутерриш, отметил его представитель, постоянно призывал стороны к максимальной сдержанности. «Становится все более очевидно, что только сдержанности уже недостаточно в это чрезвычайно сложное время. Генеральный секретарь призывает всех неустанно работать над деэскалацией в регионе для достижения долгосрочного мира и стабильности, - добавил представитель генсека ООН. - Международное сообщество должно работать совместно, чтобы немедленно предотвратить любые действия, которые подтолкнут весь Ближний Восток за грань [крупного конфликта] с разрушительными последствиями для гражданского населения. Путь к этому лежит через продвижение комплекса дипломатических действий для региональной деэскалации».

Caliber.Az
Просмотров: 971

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

17048
06 Июля 2025 12:30
2

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

8057
07 Июля 2025 17:07
3

Глава МЧС России прибыл в Баку

7718
07 Июля 2025 17:22
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

7376
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5813
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5089
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4591
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4310
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4285
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3599
07 Июля 2025 10:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading