twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Узбекистан может остаться без света и газа

17 Января 2026 12:40

Министерство энергетики Узбекистана предупредило о возможных временных отключениях электроэнергии и природного газа в отдельных регионах страны из-за резкого понижения температуры воздуха. В ведомстве сообщили, что на фоне холодной погоды потребление энергоресурсов возрастает, что может привести к техническим ограничениям.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на местные СМИ, по данным Минэнерго, вся топливно-энергетическая система республики переведена на усиленный режим работы. На объектах электро-, тепло- и газоснабжения проводятся дополнительные технические осмотры, а ответственные службы и аварийные бригады работают в круглосуточном режиме.

Отмечается, что в холодные дни нагрузка на сети традиционно увеличивается, и в отдельных районах возможны временные технические ограничения. Потребителям рекомендовали рационально использовать электрическую энергию и природный газ, а также эксплуатировать отопительные приборы в экономном режиме. Специалисты отмечают, что дополнительное утепление жилья и сохранение тепла в помещениях позволяет снизить нагрузку на энергосистему.

Граждан также призвали соблюдать правила безопасности при использовании отопительных приборов. В частности, не оставлять их без присмотра, регулярно проветривать помещения и следить за исправностью вентиляционных систем. В Минэнерго напомнили, что для обогрева закрытых помещений запрещено использовать открытый огонь или неисправные устройства из-за риска отравления угарным газом.

Caliber.Az
Просмотров: 61430

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

113046
09 Февраля 2026 22:31
2

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

28131
09 Февраля 2026 17:17
3

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

12834
09 Февраля 2026 13:40
4

ФСБ: Жители Казахстана и Узбекистана чаще всех приезжали в Россию Инфографика

10998
10 Февраля 2026 14:15
5

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10109
11 Февраля 2026 13:15
6

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

8390
11 Февраля 2026 09:13
7

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

6549
09 Февраля 2026 14:51
8

В России анонсировали новый отечественный автобренд

5889
10 Февраля 2026 13:35
9

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

5751
11 Февраля 2026 17:20
10

Вице-президент США в Баку: LIVE

5397
11 Февраля 2026 10:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading