twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев на страницах мировых СМИ

25 Сентября 2023 09:58

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев выступил в ряде мировых СМИ, где отметил позицию Баку касательно реинтеграции Карабахского региона.

Как сообщает Caliber.Az, Гаджиев заявил в интервью британской газете Financial Times, что Баку планирует полностью интегрировать Карабах, не предоставляя при этом ему особого автономного статуса в составе Азербайджана, но обеспечивая гражданство для его жителей.

Он также сообщил, что Баку планирует провести амнистию для всех жителей Карабаха, служивших в сепаратистских структурах и в армянской армии. Однако, по его словам, это не будет распространяться на преступников, которые совершали преступления против человечества и военные преступления против азербайджанского гражданского населения. Это уже другая история.

В беседе с Politico помощник президента Азербайджана заявил, что правительство будет уважать индивидуальный выбор жителей.

«Это еще раз показывает, что утверждения о том, будто Азербайджан перекрыл дороги для проезда, не соответствуют действительности, - сказал Гаджиев. - Они могут пользоваться личным транспортом».

Caliber.Az
Просмотров: 923

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8350
28 Мая 2025 12:33
2

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

3487
29 Мая 2025 19:00
3

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3371
28 Мая 2025 15:38
4

Москва в паутине старых выкроек Управляемому хаосу на Южном Кавказе не бывать

3361
27 Мая 2025 16:54
5

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

3326
29 Мая 2025 12:26
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

2282
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2028
29 Мая 2025 14:35
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1962
29 Мая 2025 19:18
9

Институт образования шокировал родителей азербайджанских школьников Правила меняются во время игры / ПОДРОБНОСТИ

1936
27 Мая 2025 15:12
10

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1853
28 Мая 2025 13:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading