Хикмет Гаджиев: ВС Азербайджана прорвали линию соприкосновения с армянскими силами в Карабахе
ВС Азербайджана прорвали линию соприкосновения с армянскими силами в Карабахе в нескольких местах и полны решимости достичь своих стратегических целей.
Об этом агентству Reuters сообщил помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
Гаджиев заявил, что Баку будет готов к диалогу с карабахскими армянами только после того, как они поднимут белый флаг и разоружатся. По его словам, Азербайджан не имеет военных целей в соседней Армении.
«Намерение Азербайджана - закрыть страницу вражды и конфронтации, - сказал он. - Хватит. Мы не можем больше мириться с тем, что на нашей территории находятся такие вооруженные силы, а также структура, которая на ежедневной основе бросает вызов безопасности и суверенитету Азербайджана».
По его словам, Баку считает, что антитеррористические мероприятия позволят достичь стратегической цели - обеспечить полный суверенитет над своей территорией.