twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Хуситы снова атаковали норвежский танкер в Красном море

18 Декабря 2023 15:53

Танкер Swan Atlantic попал под обстрел в Красном море, сообщила Reuters норвежская компания-судовладелец Inventor Chemical Tankers, сообщает «Коммерсантъ».

В компании уточнили, что никто не пострадал. По данным американских чиновников, судно было атаковано несколькими снарядами в южной части Красного моря , выпущенными с территории, контролируемой хуситами (движение «Ансар Аллах»). Эсминец ВМС США Carney откликнулся на экстренный сигнал о помощи и движется в сторону судна.

11 декабря йеменские хуситы нанесли ракетный удар по норвежскому судну Strinda. По информации движения, судно везло в Израиль партию нефти и было атаковано после того, как «его экипаж отверг все предупреждения». Из-за атаки на борту возник пожар, никто не пострадал. Вчера, 17 декабря, США запросили помощь у Норвегии в урегулировании ситуации в Красном море.

Йеменские хуситы наносят удары по кораблям в международных водах после начала войны между Израилем и палестинским движением ХАМАС, которая длится с 7 октября.

Caliber.Az
Просмотров: 718

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading