Ицхак Герцог позвонил Ильхаму Алиеву
28 января президент Государства Израиль Ицхак Герцог позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт президента, в ходе телефонного разговора президент Ицхак Герцог заявил, что осуждает террористический акт, совершенный против посольства Азербайджанской Республики в Тегеране.
В связи с гибелью руководителя службы охраны Орхана Аскерова президент Израиля выразил соболезнования президенту Ильхаму Алиеву, близким покойного и азербайджанскому народу, пожелал скорейшего исцеления пострадавшим.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за соболезнования.
Глава государства подчеркнул, что другой сотрудник охраны посольства, будучи безоружным, бросился на террориста, бесстрашными и ловкими действиями обезоружил его. Президент Азербайджана отметил, что если бы террорист, вооруженный автоматом и многочисленными магазинами для патронов, не был разоружен, то не исключено, что его мишенью стали бы и другие сотрудники посольства и члены их семей, проживающие в жилом секторе здания посольства.
Президент Азербайджана выразил соболезнования президенту Ицхаку Герцогу и семьям погибших в связи с совершенным в Израиле террористическим актом, пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Президент Израиля поблагодарил главу нашего государства за соболезнования.
Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан, как государство, пострадавшее от терроризма, осуждает все его формы и проявления, независимо от мотивов.