IDEF-2025: Мустафаев провел ряд деловых встреч в Турции ФОТО
В рамках Международной выставки оборонной промышленности IDEF-2025 в Стамбуле министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, на встрече стороны отметили, что IDEF-2025 открывает уникальные возможности для ознакомления с новшествами мирового оборонпрома. Было подчеркнуто, что сотрудничество Азербайджана и Турции в оборонной промышленности за последние годы поднялось до стратегического уровня. Министры также обсудили перспективы развития двусторонних отношений.
Кроме этого, Вугар Мустафаев встретился с министром промышленности и строительства Казахстана Ерсайыном Нагаспаевым и заместителем министра обороны Вьетнама Хоангом Суаном Тьеном, с которыми обсудил развитие сотрудничества.
В рамках выставки Вугар Мустафаев вручил генеральному директору компании Aselsan Ахмету Акйолу специальную лицензию на начало работы Aselsan Baku.
Отметим, что выставка IDEF-2025 завершится 27 июля.