twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Азербайджано-российские отношения служат примером для некоторых соседних государств ФОТО / ОБНОВЛЕНО

06 Августа 2024 12:55

6 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече Ильхам Алиев отметил, что визит Сергея Шойгу открывает хорошие возможности для обсуждения повестки двусторонних отношений и вопросов, представляющих взаимный интерес. Глава государства подчеркнул важность регулярных контактов между Азербайджаном и Россией в связи с региональными процессами. Говоря об успешном развитии двусторонних связей, президент заявил, что это видно по контактам на высшем и других уровнях, а также по реализации подписанных между нашими странами документов и дорожных карт, по сотрудничеству в сферах безопасности, транспорта, энергетики, военно-технической и гуманитарной областях. Ильхам Алиев сообщил, что по этим вопросам регулярно проводятся обсуждения с президентом Владимиром Путиным.

Отметив активную работу совместной межправительственной комиссии, глава государства подчеркнул, что в ближайшее время в Баку состоится заседание этой комиссии. Ильхам Алиев также отметил активные контакты между другими структурами Азербайджана и России. Президент с удовлетворением рассказал об успешной реализации решений, принятых политическим руководством двух стран, а именно положений Декларации «О союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией». Ильхам Алиев заявил, что азербайджано-российские отношения служат примером для некоторых соседних государств, расценил это как важный фактор безопасности на Южном Кавказе и в более широком масштабе.

Сергей Шойгу поблагодарил за искренний и теплый прием, отметил, что в его основе лежат личные отношения между главами государств. Сергей Шойгу подчеркнул, что Азербайджан и Россия успешно развивают связи в области региональной безопасности, в военно-технической, транспортной и экономической сферах. Он отметил, что на повестке двустороннего сотрудничества стоят очень важные задачи, и они успешно решаются. В качестве примера Сергей Шойгу привел реализацию коридора Север-Юг. Секретарь Совбеза РФ заявил, что его страна поддерживает процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в формате «3+3».

Caliber.Az
Просмотров: 1522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11174
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8647
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6659
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5823
08 Июля 2025 11:18
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4621
08 Июля 2025 08:39
6

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4603
10 Июля 2025 19:05
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4565
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4176
08 Июля 2025 10:55
9

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3230
09 Июля 2025 08:56
10

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3173
08 Июля 2025 10:50
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading