twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Франция, используя СМИ, обвиняет нас во вмешательстве в их внутренние дела

21 Июля 2024 12:06

К сожалению, французское правительство снова использует подконтрольные им СМИ или пытается обвинить нас во вмешательстве в их внутренние дела, но это неправда.

Как сообщает Азертадж, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на Втором Шушинском глобальном медиафоруме на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией».

« Мы начали активно заниматься этим вопросом (борьбой с колониализмом - ред.) вплотную сразу после того, как стали председательствовать в Движении неприсоединения, поскольку многие члены Движения, миллионы людей в прошлом стали жертвами колониализма. Некоторые страны до сих пор страдают от этого. Коморские острова, остров Майотта до сих пор находятся под колониальной властью. Это был наш долг, мы хотим помочь этим странам освободиться от этого отвратительного пережитка прошлого», - подчеркнул глава государства.

По словам президента, французское правительство снова использует подконтрольные им СМИ или пытается обвинить нас во вмешательстве в их внутренние дела. «Но это неправда», - заявил азербайджанский лидер.

«Мы делаем это в ответ на их антиазербайджанские действия в Совете Безопасности ООН, Европейском Союзе и других институтах, где они фактически развязали против нас холодную войну. Мы делаем это потому, что абсолютно уверены, что действия Франции неприемлемы, отвратительны и должны быть остановлены. У них нет права контролировать права людей, которые живут более чем в 10 000 километрах от их территории и которых они унижают, ассимилируют и убивают. Во время недавних событий в Новой Каледонии погибли семь человек. Ответственность за это лежит на правительстве Франции и ее президенте», - добавил президент Ильхам Алиев.

«Мы продолжим поддерживать все народы, страдающие от колониализма, насколько это в наших силах, всеми нашими ресурсами и, конечно, посредством Бакинской инициативной группы», - заключил глава государства.

Caliber.Az
Просмотров: 1275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

6720
04 Мая 2026 16:14
2

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

3749
05 Мая 2026 19:01
3

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

3021
03 Мая 2026 16:00
4

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

2993
05 Мая 2026 17:18
5

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2916
04 Мая 2026 19:01
6

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2794
05 Мая 2026 08:45
7

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2759
04 Мая 2026 17:22
8

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

2744
05 Мая 2026 09:16
9

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

1904
05 Мая 2026 12:23
10

Иран без лица: кто принимает решения в Тегеране? Аналитика Шерешевского

1737
04 Мая 2026 13:53
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading