Ильхам Алиев принял генсека ОЭС
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 марта принял генерального секретаря Организации экономического сотрудничества Асада Маджид Хана.
Напомнив, что в этом году Азербайджан примет саммит Организации экономического сотрудничества, Ильхам Алиев отметил, что визит Асада Маджид Хана открывает хорошие возможности для обсуждения вопросов подготовки к саммиту.
Подчеркнув, что Азербайджан является активным членом ОЭС, Ильхам Алиев заявил, что Баку готов содействовать углублению сотрудничества между государствами-членами и продвижению вопросов, стоящих на повестке.
Гость отметил, что страны-участницы ОЭС объединяют общие ценности и заявил о больших возможностях и перспективах развития сотрудничества в рамках организации. Асад Маджид Хан подчеркнул, что Азербайджан обладает богатым опытом в области проведения международных мероприятий, выразил уверенность в том, что саммит ОЭС так же будет организован на высоком уровне.
Генсек с удовлетворением сообщил, что в рамках визита примет участие в XII Глобальном Бакинском форуме, отметив, что форум является одной из важных платформ для обсуждения глобальных вопросов.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между Азербайджаном и ОЭС.