twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного банка

22 Сентября 2023 11:46

22 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Роланду Прайс.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече Ильхам Алиев выразил благодарность за поддержку Всемирным банком модернизации и диверсификации экономики Азербайджана. Говоря о высоком уровне сотрудничества за прошедшие годы, Ильхам Алиев подчеркнул важность определения будущих конкретных направлений и проектов. Глава государства отметил, что Азербайджан много лет предпринимал усилия по сокращению внешнего долга, и эта цель уже достигнута.

Роланда Прайс выразила удовлетворение 30-летним сотрудничеством ВБ и Азербайджана и добавила, что сегодня Азербайджан демонстрирует значительное развитие и достиг высоких результатов. Гостья выразила удовлетворение партнерством с нашей страной на этом пути развития.

На встрече были обсуждены текущие направления деятельности Всемирного банкав Азербайджане, новые направления и проекты, соответствующие Национальным приоритетам «Азербайджан 2030: социально-экономическое развитие».

Было отмечено, что основные направления сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком связаны с проектами, реализуемыми в областях возобновляемой энергии, зеленой экономики и зеленых городов, транспортного сообщения, сельского хозяйства и ирригации.

Caliber.Az
Просмотров: 805

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

47873
24 Июля 2025 17:47
2

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

46554
24 Июля 2025 11:34
3

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

19406
24 Июля 2025 11:37
4

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

12327
25 Июля 2025 16:50
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

11123
24 Июля 2025 21:26
6

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

7719
25 Июля 2025 10:10
7

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

5317
24 Июля 2025 10:51
8

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5206
26 Июля 2025 14:44
9

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4125
25 Июля 2025 15:44
10

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3271
25 Июля 2025 17:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading