Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана Обновлено
23 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана Джамшида Ходжаева.
На встрече Джамшид Ходжаев подчеркнул, что Узбекистан рад большим успехам, достигнутым Азербайджаном в результате дальновидной политики Ильхама Алиева.
Он также передал свои поздравления по случаю 20 сентября - Дня государственного суверенитета.
Джамшид Ходжаев отметил, что Азербайджан занимает достойное место в ряду важных для Узбекистана государств, и подчеркнул, что наша страна завоевала большой авторитет как в регионе, так и в мире.
Он сообщил, что в Узбекистане с интересом следят за масштабными восстановительными работами на освобожденных территориях, в том числе в исторических городах Шуша и Ханкенди.
Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой государственный визит в Узбекистан и предшествующий ему визит президента Узбекистана в Азербайджан. Затронув важность встречи с бизнесменами двух стран во время государственного визита в Узбекистан, Ильхам Алиев подчеркнул, что созданный совместный инвестиционный фонд уже обеспечен конкретными проектами.
Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит Джамшида Ходжаева в нашу страну послужит делу расширения двустороннего сотрудничества.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах отношений между Азербайджаном и Узбекистаном.
15:02
23 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Джамшида Ходжаева.