Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина: Высоко ценим посреднические усилия РФ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня России.
Как сообщает Азертадж, в послании говорится:
«Уважаемый Владимир Владимирович,
Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ дружественной России с государственным праздником – Днем России.
Российская Федерация прошла большой путь и достигла значительных успехов в деле государственного строительства, устойчивого социально-экономического развития и модернизации всех сфер общественной жизни. Сегодня Ваша страна является авторитетным участником мировых процессов, решая важные задачи по противодействию актуальным вызовам и угрозам, и внося весомый вклад в поддержание глобального и регионального мира и безопасности.
Динамичное и успешное развитие отношений между Азербайджаном и Россией на прочной основе традиционных уз дружбы, добрососедства и взаимоподдержки вызывает особое удовлетворение. Хотел бы также отметить конструктивный двусторонний диалог и плодотворное сотрудничество наших стран по самому широкому спектру вопросов.
Высоко ценим посреднические усилия Российской Федерации в достижении и реализации трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Убежден, что азербайджано-российское стратегическое партнерство и многоплановое взаимодействие будут и далее эффективно развиваться и углубляться, наполняясь новым содержанием, на благо наших народов и стран, во имя обеспечения стабильности, сотрудничества и прогресса в регионе.
В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов, a всем россиянам – благополучия и процветания».