twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Имамалиев: Азербайджан ведет переговоры с 18 странами о внедрении цифровых решений для госсектора

11 Февраля 2026 12:22

Цифровые решения Азербайджана для госсектора вызывают большой интерес на международных рынках, особенно в странах Африки.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор по коммерции Агентства инноваций и цифрового развития Азербайджана Салар Имамалиев на Азербайджано-турецком бизнес-форуме в Баку.

По его словам, экспорт местной инновационной продукции и технологических решений на международные рынки является одним из основных направлений деятельности организации: «Демонстрация накопленного Азербайджаном практического опыта в области цифровой трансформации на международном уровне уже стало стратегическим направлением, приносящим реальные результаты».

Имамалиев отметил, что на сегодняшний день организованы презентационные сессии с участием более 50 иностранных представителей из различных африканских стран: «На этих встречах представлены передовые цифровые решения Азербайджана mygov, mygov ID, системы цифрового документооборота и платформа Digital Bridge».

Гендиректор заявил, что эти решения вызвали большой интерес у африканских стран, и в настоящее время ведутся переговоры с более чем 18 странами об адаптации платформ и реализации пилотных проектов.

Он также подчеркнул важную роль партнерских отношений с турецкими компаниями в укреплении позиций азербайджанских цифровых продуктов на региональных и глобальных рынках.

Caliber.Az
Просмотров: 237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading