twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Индия готовится сократить торговлю с Ираном из-за дополнительных пошлин США

14 Января 2026 12:41

Индия намерена сократить объёмы торговли с Ираном после введения США дополнительных пошлин в размере 25% для стран, сотрудничающих с Тегераном.

Об этом сообщает газета Hindu со ссылкой на правительственные источники. По их словам, Нью-Дели уменьшит торговое взаимодействие с Ираном уже до конца текущего финансового года, который завершится 31 марта, ссылаясь на «внешние экономические факторы».

Также, как отмечает издание, давление со стороны Вашингтона поставило под вопрос визит иранского министра иностранных дел Аббаса Арагчи в Нью-Дели, запланированный на январь.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении 25-процентных пошлин для всех стран, сотрудничающих с Ираном, подчеркнув, что решение вступает в силу немедленно и не подлежит пересмотру.

По данным Федерации индийских экспортных организаций, совокупный объём торговли Индии с Ираном в финансовом году 2024–2025 составил $1,68 млрд, из которых $1,24 млрд пришлись на индийский экспорт, преимущественно продукцию аграрного сектора.

 

Caliber.Az
Просмотров: 238

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading