Иордания отбила атаку боевиков из Сирии
Пограничная охрана Иордании отразила попытку прорыва группы из 14 вооружённых боевиков, пытавшихся проникнуть в северные районы королевства с территории Сирии.
Нападавшие пытались пересечь государственную границу под прикрытием интенсивного огня, однако иорданские военные дали им отпор, передаёт ТАСС.
«Иорданские пограничники вступили в боестолкновение с боевиками и нанесли им потери. Вторжение банды было отражено, уцелевшие боевики отступили на территорию Сирии», — говорится в заявлении армейской пресс-службы, распространённом в соцсети.
Инцидент произошёл на фоне обострения ситуации на сирийско-иорданской границе. В конце октября командование вооружённых сил Иордании сообщило об уничтожении более 20 боевиков террористической группировки «Исламское государство» в результате серии авиаударов по тренировочным базам на юге Сирии.
Официальный представитель правительства Иордании подчеркнул, что операция стала ответом на нападение связанных с группировкой экстремистов на церковь Святого Георгия в провинции Эль-Карак.







