Ирак запрещает публиковать фотографии мест авиаударов
В среду Министерство внутренних дел Ирака запретило публиковать фотографии и видео с мест авиаударов, призвав СМИ и общественность не распространять конфиденциальные материалы на фоне растущей напряженности в регионе.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на заявление МВД Ирака.
Министерство заявило, что «распространение таких видео может привести к раскрытию информации о важных объектах и быть использовано враждебно настроенными лицами», и призвало граждан не приближаться к указанным районам.
Он также призвал СМИ предоставлять точную информацию, не раскрывая конкретных мест проведения операций и их деталей.
Министерство предупредило, что против нарушителей будут приняты правовые меры через управление по борьбе с киберпреступностью в сотрудничестве с судебными органами.







