Иран и Куба обсудили расширение сотрудничества
Министры иностранных дел Ирана и Кубы провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили пути расширения двустороннего сотрудничества и усиления координации в международных организациях на фоне региональных и глобальных событий.
Об этом сообщает Mehr News Agency.
Глава МИД Ирана Сейед Аббас Арагчи осудил военную операцию США против Венесуэлы, назвав её явным нарушением Устава ООН и фундаментальных принципов международного права, и призвал все государства и ООН занять твёрдую позицию против этого «опасного беззакония». Он также отметил стойкость кубинского народа перед незаконным экономическим давлением и внешними угрозами.
Со своей стороны, министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил незаконные действия США в Карибском регионе и Латинской Америке, включая недавнюю операцию против Венесуэлы и похищение её президента с супругой. Он подчеркнул решимость Кубы противостоять внешним угрозам и необходимость координации между дружественными странами для противодействия одностороннему давлению.