Иран ответил на удары США атакой по базам в Кувейте и Бахрейне
Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил о проведении ответной операции против американских военных объектов в регионе.
По данным агентства Tasnim, в совместной атаке с применением баллистических ракет и беспилотников были поражены ключевые инфраструктурные цели на базе в Кувейте и в порту Салман, где дислоцируется Пятый флот США.
«[КСИР] в ходе совместной ракетной и беспилотной операции, проведенной сегодня <...>, уничтожил восемь ключевых объектов инфраструктуры убийц детей - американских военных - на базе Али аль-Салем в Кувейте и на базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне, применив баллистические ракеты и беспилотники», - говорится в заявлении.
В сообщении говорится, что удары стали ответом на военную операцию Вашингтона против Ирана. Тегеран предупредил, что дальнейшие действия США будут встречены «более решительным» ответом, а любые нарушения режима прекращения огня автоматически аннулируют достигнутые ранее договорённости.







