twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иран предложит США временную ядерную сделку

11 Апреля 2025 08:38

Иран на предстоящих переговорах с США в Омане может предложить обсудить временную ядерную сделку.

Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники. По их словам, иранские власти считают, что согласовать «технически сложную» всеобъемлющую сделку за два месяца нереально, и они хотят получить больше времени, чтобы избежать эскалации.

По данным портала, временное соглашение могло бы включать приостановку некоторых работ Тегерана по обогащению урана, сокращение запасов урана, обогащенного на 60%, и предоставление инспекторам ООН больше доступа к ядерным объектам страны. В рамках соглашения Иран также может потребовать, чтобы президент США Дональд Трамп приостановил свою кампанию «максимального давления» на иранскую экономику. Неизвестно, согласится ли он на это.

После начала его второго президентского срока Трамп потребовал от Ирана приступить к переговорам по ядерной сделке взамен той, из которой по его же инициативе США вышли в 2018 году. Тегеран согласился на переговоры только при посредничестве. Делегации двух стран встретятся 12 апреля в Омане. В этот же день спецпосланник президента США Стив Уиткофф планирует прямые переговоры с «высокопоставленным представителем» Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 137

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

23809
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

13144
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

9904
11 Апреля 2025 10:03
4

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3354
11 Апреля 2025 11:08
5

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3223
10 Апреля 2025 18:00
6

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2661
10 Апреля 2025 19:01
7

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2581
10 Апреля 2025 12:15
8

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2249
10 Апреля 2025 22:36
9

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2237
11 Апреля 2025 17:17
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2196
11 Апреля 2025 18:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading