twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW о развитии оборонной базы Украины

13 Апреля 2024 16:02

Развитие оборонной промышленности Украины поддержит потребности и позволит снизить зависимость от западной помощи. Но Россия всячески пытается этому помешать.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

В Украине официальные лица выразили намерение расширить оборонно-промышленную базу внутри страны и за рубежом с момента начала полномасштабного вторжения России, а министр обороны Рустем Умеров ранее определил увеличение внутреннего производства оружия и военной техники в Украине в качестве приоритета на 2024 год.

ISW продолжает оценивать, что в случае развитие обороны, США не нужно будет отправлять Украине крупные пакеты помощи в области безопасности на неопределенный срок, но предоставление Западом Украине систем противовоздушной обороны и ракет имеет решающее значение для способности Украины защищать свою энергетическую инфраструктуру и развивающуюся оборонную промышленность от российских ударов.

В свою очередь российский президент Владимир Путин признал, что нанесение ударов по украинским энергетическим объектам частично направлено на разрушение украинской оборонной промышленности, подтверждая текущую оценку ISW о том, что российские удары по украинским энергетическим объектам направлены на снижение оборонно-промышленного потенциала Украины.

Он охарактеризовал продолжающиеся удары России по энергетической инфраструктуре Украины как «вынужденный» ответ на недавние удары украинских беспилотников по российским нефтегазовым объектам и открыто заявил, что российские удары косвенно направлены на снижение оборонно-промышленного потенциала Украины.

ISW считает, что недавняя российская ударная кампания подрывает мощности Украины по производству электроэнергии, а также использует сообщения о нехватке украинских ракет ПВО в новых усилиях по разрушению энергосистемы Украины.

Путин, вероятно, надеется помешать развитию оборонной промышленности Украины до уровня, близкого к самообеспечению, в долгосрочной перспективе, поскольку сильная оборонная промышленность могла бы поставить Украину в хорошее положение для защиты от будущей российской агрессии и значительно снизить зависимость Украины от западной помощи.

Значительные задержки с получением западной помощи, отчасти из-за успешных информационных операций России и нерешительности Запада, создали возможность для российских наступательных операций и кампании нанесения удара Россией.

 

Caliber.Az
Просмотров: 865

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10315
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7385
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5213
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3484
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3224
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3169
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2496
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2291
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2199
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1860
07 Мая 2025 18:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading