twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ISW: В Иране ожидают волну антиправительственных протестов

08 Сентября 2023 10:54

Иранские власти продолжают принимать меры по сдерживанию и предотвращению антиправительственных протестов в преддверии годовщин смерти Махсы Амини и инцидентов «Кровавой пятницы» 16 и 30 сентября соответственно.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW, иранские спецслужбы объявили об аресте группы организаторов протестов 7 сентября. 17 августа режим аналогичным образом арестовал группу активисток за права женщин за планирование «спровоцировать хаос и вандализм» в годовщину смерти Махсы Амини. 

Режим планирует работу с суннитским меньшинством Ирана, которая, вероятно, снизит риск крупных волнений в восточных иранских провинциях. Верховный лидер Али Хаменеи встретится с жителями провинций Систан и Белуджистан и Южный Хорасан 11 сентября.  Демонстрации против режима происходят еженедельно в Систане и провинции Белуджистан с тех пор, как силы безопасности режима жестоко подавили протестующих в Захедане в сентябре 2022 года в рамках мероприятия это событие стало известно как «Кровавая пятница». 

Caliber.Az
Просмотров: 823

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading